ФОРУМ

ГЛАВНАЯ
ОРХИДЕИ
ТИЛЛАНДСИИ
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ
КУПЛЮ-ПРОДАМ
ВЫСТАВКИ
КОНКУРСЫ
О ПРОЕКТЕ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
НОВОСТИ КЛУБА
ОРХИДАРИУМЫ
ИНФОРМЕРЫ
ВОКРУГ СВЕТА
Гидрометцентр РФ
Архив форума
Архив форума http://www.epiphyte.ru/

ПоискПОИСК ПО АРХИВУ 

Очковтирательство и искусственные орхидеи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов Архив форума -> ОРХИДЕИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Абрамовна

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения:

Таша читайте выше или ниже. Smile
.

Последний раз редактировалось: Татьяна Абрамовна (Wed Sep 08, 2004 11:10 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Татьяна Абрамовна

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения:

Таша попросила вас спросить про обман, а не копировать, что написано.[/quote]
Так про какой обман я могу спрашивать если у меня доказательств нет?
Я посешаю многие сайты но это не значит,что я могу кого либо в чем либо обвинять и задавать вопросы которые мне не интересны.
А хожу я по многим сайтам только за зананиями,а не за руганью.
Мне вход в инет обходится по 500 рэ. в неделю.И тратить деньги на виртуальную ругань у меня нет желания.
Чего и вам желаю.[/quote]
Посмотреть профиль
Таша

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения:

super.elen писал(а):
А я вот раньше и не посещала этот великолепный сайт после того как произошло его воскрешение..., была там только один раз после ихнего приглашения по поводу открытия, но сходив туда сразу поняла кто там зашевелился снова... и больше такого желания у меня не возникало, хоть и интернет у меня на работе халявный. А, наверное, зря... Ребят, я никогда так не оттягивалась... Что их репортаж с фотовыставки.... Вот форум почитать - это ж какие они там корки мочат, какие перлы!!!

Часто там делать нечего, там тихо, как на болоте. Но разок в неделю/две можно комиксы почитать. Вот например про полив теплой водой - Раз в неделю теплым душем водой комнатной температуры, если долго не цветет.
Лично мне очень понравилось. Laughing
Посмотреть профиль
Сирень

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 2:49 pm    Заголовок сообщения:

Таша писал(а):
разок в неделю/две можно комиксы почитать

"Разок в неделю/две" можно не успеть - самые смешные комиксы быстро убирают.
Вот и ссылку Татьяны Абрамовны на этот тред уже удалили, к слову говоря.
Посмотреть профиль
Сергей Генералов

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения:

Таша писал(а):
Вот например про полив теплой водой - Раз в неделю теплым душем водой комнатной температуры, если долго не цветет.

Таша, Вы не поняли Cool сам душ должен быть теплым, а вода комнатной температуры - иначе не зацветет Rolling Eyes
Посмотреть профиль
Таша

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения:

Сергей Генералов писал(а):
Таша писал(а):
Вот например про полив теплой водой - Раз в неделю теплым душем водой комнатной температуры, если долго не цветет.

Таша, Вы не поняли Cool сам душ должен быть теплым, а вода комнатной температуры - иначе не зацветет Rolling Eyes

Так и я про то же. Однако моим фаленопсисам этого не говорите, а то бросят цвести без теплого душа. Crying or Very sad
Посмотреть профиль
родин дмитрий

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения:

Это очень хороший прогностический признак, когда кого-то "генераловцы" ругают. А судя по объему хамства и истерики, появилось действительно что-то стоящее. Так держать. Если нет зубов, можно облаять. Чем громче лай, тем меньше зверь.
Подскажите адрес, будьте любезны.
И еще пообсуждайте что-нибудь. Так хочется послушать Ваши рассуждения и посмеятся. Я на днях читал про запах б. ротшильда и б.лобба. Никакой смехопанарамы не надо.
С уважением, Дмитрий
Посмотреть профиль
Сирень

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Предсказание

и тут на горизонте появился родин дм.
Через сутки тут будет Дисней-ленд.

если тред не закроют. Shocked
Посмотреть профиль
ELENA22

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения:

Ну может лушше быть и "генераловцами", чем "уродинцами".
А чего вы тут гадость написали и слиняли быстро??? А?
Посмотреть профиль
Марина

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:25 pm    Заголовок сообщения:

Уважаемый, Админ, прошу вас забанить дмитрия родина! Сил нет терпеть и читать все, что позволяет себе этот человек на форуме! Мне кажется, что мою просьбу поддержат многие на форуме!
Посмотреть профиль
Елена

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:30 pm    Заголовок сообщения:

Поддерживаю.
пусть бредоманствует у других "счастливчиков"
Посмотреть профиль
Марина

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения:

Может быть для убедительности, давайте проголусуем за удаление его с нашего форума?
Посмотреть профиль
Таша

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения:

Да уж, к концу дня здесь будет цирк.
Марина, что с вашим чувством юмора?
Родин, посоветуйте на ТОМ форуме кипяточком пролить фаленопсисы для обильного и длительного цветения, и не забудьте пояснить из какого крана должен литься кипяток.
Посмотреть профиль
Сирень

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения:

Таша писал(а):
Да уж, к концу дня здесь будет цирк.
Марина, что с вашим чувством юмора?
Родин, посоветуйте на ТОМ форуме кипяточком пролить фаленопсисы для обильного и длительного цветения, и не забудьте пояснить из какого крана должен литься кипяток.

Выяснили уже. Кипяток должен литься из холодного крана, но вот сам душ при этом должен быть теплым. Обряд такой сакральный типа камлания.
Laughing
Посмотреть профиль
Алдра

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения:

Ну люди, вы что совсем не понимаете что есть не только орхидеелюбители, но и орхидеененавистники Laughing Laughing Laughing
Так последнии под видом "ценных советов" методы по уничтожению орхидных Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль
Татьяна Абрамовна

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения:

Уф сидя у мастера на манекюре думала не успею на это шоу!!!
И правда с Димой Родиным как-то живенько стало!
И даже получилось скопировать. Very Happy все это на диск.
Да и ссылку я опять на сайте расместила.
Посмотреть профиль
Татьяна Абрамовна

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 5:41 pm    Заголовок сообщения:

ELENA22 писал(а):
Ну может лушше быть и "генераловцами", чем "уродинцами".
А чего вы тут гадость написали и слиняли быстро??? А?

Не в бровь,а в глаз. Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профиль
Dgacona

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 6:32 pm    Заголовок сообщения:

Вас почитаешь, так лопнешь от смеха честное слово
Посмотреть профиль
THE BEAST

СообщениеДобавлено: Wed Sep 08, 2004 11:33 pm    Заголовок сообщения:

А чего вы все на него накинулись Smile ? Он же все равно не собирается читать не только ответы но и аргументы (он их вообще не воспринимает).

Ну вдруг -

2 дмитрий родин - мы сняли видео про "немусорную" фликингерию. Или она тоже должна отправиться в мусор? Поскольку у обычных домашних орхидееводов кроме коммерческих орхидей быть ничего не может.
Посмотреть профиль
Dgacona

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 12:04 am    Заголовок сообщения:

Татьяна Абрамовна писал(а):

Laughing Laughing Татьяна, что творится с Вашим возрастом?
Стареете прям на глазах, то 19, потом 49, теперь и вовсе 69...
Посмотреть профиль
Татьяна Абрамовна

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения:

Dgacona писал(а):
Татьяна Абрамовна писал(а):

Laughing Laughing Татьяна, что творится с Вашим возрастом?
Стареете прям на глазах, то 19, потом 49, теперь и вовсе 69...

Что вам долся мой возраст?
Какая разница? Very Happy лишь бы человек был хороший.
Посмотреть профиль
Марусик

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:

Rolling Eyes интересно что имели ввиду Twisted Evil
Посмотреть профиль
listOK

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 1:19 pm    Заголовок сообщения:

долго изучал ресурс, на который была дана ссылка и более всего из приколов мне понравился этот. Rolling Eyes
Посмотреть профиль
Марусик

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения:

Ой это я видела, значит учат не только голову мыть, а ещё и кушать варить Laughing
Посмотреть профиль
ELENA22

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 1:26 pm    Заголовок сообщения:

Вот за эту статью я дала бы премию в области литературы и перевода! Laughing

Слизни и улитки
Методы борьбы

Мне часто приходят письма с просьбой подсказать как избавиться от слизней и улиток, уничтожающих цветы и цветоносы, и я решила ответить всем статьей, основанной на собственном опыте борьбы с этими гадами. Наиболее распространены два вида улиток: Helix aspersa и Deroceras reticulatum - обе они являются настоящим "ночным кошмаром" для многих орхидеистов. Они появляются ночью и нагло жрут новые молодые росты орхидей. Как только я вхожу в свой зимний сад и мой муж слышит душераздирающие крики, он сразу переглядывается с моей мамой и произносит следующие слова: Ой, опять улитки!" Они оба знают как я ненавижу этих гадов:

Признаюсь, что 98% повреждений моих орхидей - дело "рук" именно слизней и улиток. Я просто прихожу в дикое отчаяние и бешенство, когда вижу липкие скользкие следы на растении или съеденный наполовину цветонос, появления которого я, может быть, ждала целый год. Если аналогичные следы вы обнаружите на своей орхидее, будьте уверены, это слизни или улитки.

Улитки и слизни - моллюски, принадлежащие к классу Gastropoda. После насекомых, они второй по счету самый большой класс в королевстве животных. Слизни, с отличии от улиток, не имеют защитного панциря, но наносят растению не меньший вред чем улитки. Они бывают самых разных размеров, форм и окрасок. Меня "удостоили" своим посещением аж целых 3 вида: большая коричневая садовая улитка Helix asperisa, обычная маленькая улитка в круглой ракушке (не знаю ее вида) и последняя, Deroceras reticulatum.

Днем они прячутся, доедая то, что успели унести, в толще субстрата, где есть возможность прекрасно передвигаться, так как он неплотный. Они так искусно прячутся в субстрате, что увидеть их невозможно, только при пересадке. Вот тут то вы их и обнаружите, скучкованных у основания горшка!

Скажу, что несмотря на то, что я имею сейчас несколько отличных методов борьбы со слизнями и улитками, время от времени они все равно у меня появляются. Но бороться с ними мне теперь значительно проще чем раньше.

Итак,

1) Пиво: наверняка многие слышали об этом методе и его практикуют, особенно мужчиныSmile) если нет, то слушайте: метод работает, если вы нальете в контейнер пива столько, сколько понадобится для утопления гадов. Собрав гадов, налейте свежего пива.

2) Дрожи: не хотите пива или вам его жалко? Нет проблем. Разведите пакет дрожжей в чашке с водой и вылейте в контейнер.

3) Фрукты: разрежьте пополам лимон, апельсин или грейпфрут и положите дольки срезом на субстрат. Оставьте на ночь. Утром вы обнаружите вредителей на месте среза. Отдайте их на скормление птицам, вредителей конечно.

4) Картофель: некоторые улитки любят картофель. Проделайте с ним аналогичную операцию что и с цитрусами.

5) Собачий корм. Сухой собачий корм намочите и сделайте то же, что и с цитрусами или с картофелем.

6) Можно также использовать кокосовое масло, сахар и отруби, сельдерей и морковку порезанную.

7) Соль: выходите на ночную охоту, вооружившись фонариком и солонкой. Поймав "зверя" посыпьте его солью и вы увидите, как он будет корчиться. Довольно потешный метод. Но будьте осторожны! Соль является ядом для орхидей!! Не допустите, чтобы соль попала на растение или субстрат!

Cool Клин клином вышибают. Слизни и улитки едят ваши растения. Скормите и вы их. Хорошо, если у вас живут утки, куры или другая домашняя птица, они очень любят полакомиться "скользкими". А еще их очень любят черепахи, у меня круглый год в зимнем саду живут черепахи, они повсюду ползают и частенько находят и съедают вредителей. Исключение составляет зимний период, когда черепахи спать ложатся. А еще слизней и улиток очень любят ежи.

9) Стройте преграды: улитки и слизни могут попасть в ваш дом извне довольно просто (если вы живете в частном доме или на первом этаже). Тщательно заделайте все трещины и дырки в стенах.

10) Медь. "Скользкие" ненавидят медь. Советую прибить к ножкам стола в нижней части медные пластинки - помогает.

11) Слизни и улитки очень чувствительны к ионам азотной кислоты. Их слизь при соприкосновении с ионами становится токсичной, что их убивает. Вокруг места обитания ваших растений или при входе в зимний сад насыпьте нитрата. Используйте неорганичный нитрат, которые распространен в месте вашего проживания, спросите в аптеке. Можно использовать нитрат аммония, который еще является и удобрением.

12) Улитки и слизни очень чувствительны к сухости. Хорошим барьером может быть обычный пепел от костра, который можно разложить на полу - он поглотит слизь с тел вредителей.

13) С таким же успехом улитки и слизни могут не преодолеть преграду из перлита, кофе, песка, разломанных раковин устриц, опилок, отрубей, садовой извести, перца и разрезанных долек чеснока. Конечно существуют разные слизни и улитки, на некоторых эти методы могут подействовать, а некоторым все будет нипочем. Экспериментируйте!

Химия

Конечно вы можете использовать различные химические препараты при борьбе со слизнями и улитками. Об этом в статье я писать не буду. Единственное, что я хочу сказать - будьте осторожны! Перед использованием внимательно читайте инструкции по применению. Птицы, домашние животные, дети могут серьезно пострадать и даже умереть, отравившись препаратом. На открытых участках раскладывайте препараты в специальные контейнеры, а последние размещайте в труднодоступных местах.

Ни один метод борьбы с вредителем не может гарантировать 100% успех. Старайтесь защищать свои растения, а самой лучшей защитой является профилактика.

Я искренне надеюсь, что этот небольшой кусочек информации поможет вам уберечь ваши растения от гибели и повреждений. Удачного вам роста!

По ходу чтения этой статьи сразу возник вопрос к форуму, а ваши ежи и черепахи уже спать легли?
Посмотреть профиль
ELENA22

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения:

Вообще-то над убогими смеяться грешно! Насколько это весело, настолько все и грустно! Давайте оставим эти все фотоуроки, статьи и фотогалереи на совести владельцев того ресурса! Пусть он развивается по своим правилам, по своим "понятиям" и со своими почитателями его таланта и графомании. Конечно смешно и грустно когда люди пытаются всех вокруг обманывать и выдавать желаемое за действительное, но у них законы своего "жанра". Грустно все это однако! Crying or Very sad
Посмотреть профиль
Марусик

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения:

Вызываем мужа!! Idea
Цитата:
По ходу чтения этой статьи сразу возник вопрос к форуму, а ваши ежи и черепахи уже спать легли?
Посмотреть профиль
ELENA22

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения:

На последок в этой теме хочу сообщить немаловажную деталь о том кто писал тот сайт и обратить внимание на название компании, которая о себе ничего не сообщает, кроме мобильных телефонов! Слово "Терра" во всех названиях всегда ключевое! Laughing Никто не помнит аналогичных компаний с таким названием? Wink
http://www.e-terra.su
Посмотреть профиль
Таша

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения:

Да уж! Наш "Леня Голубков" Биллом Гейтсом заделался. Умру прям счас: Основным направлением нашей деятельности является создание информационных систем различной степени сложности; проектирование, разработка и внедрение программного обеспечения; разработка и создание Интернет-проектов любой сложности.
Круто однако повернул от цветочного бизнеса к (смотри выше).

Лен, я не совсем согласна с тобой. Есть один городской телефончик с кодом города 831- Нижний Новгород.
Посмотреть профиль
ELENA22

СообщениеДобавлено: Thu Sep 09, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения:

Просмотрела я его! Спасибо! Laughing
Посмотреть профиль
     Список форумов Архив форума -> ОРХИДЕИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: