ФОРУМ

ГЛАВНАЯ
ОРХИДЕИ
ТИЛЛАНДСИИ
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ
КУПЛЮ-ПРОДАМ
ВЫСТАВКИ
КОНКУРСЫ
О ПРОЕКТЕ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
НОВОСТИ КЛУБА
ОРХИДАРИУМЫ
ИНФОРМЕРЫ
ВОКРУГ СВЕТА
Гидрометцентр РФ
Архив форума
Архив форума http://www.epiphyte.ru/

ПоискПОИСК ПО АРХИВУ 

Грустно...
На страницу 1, 2  След.

Список форумов Архив форума -> ОРХИДЕИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elemih

СообщениеДобавлено: Wed Aug 29, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Грустно...

Мне грустно, что не будет новых заказов на эпифите, потому что заказывать по большому счету больше не где. Другие орхидейные форумы без конца гоняют одни и те же заказы - Элснер,Германия, Италия, Бразилия. Конечно, никакого риска, все поставщики проверены и точно не подведут и не исчезнут, но и нового ничего нет.А на эпифите были и Австралия и Индонезия и Вьетнам. Может быть не всегда хорошо, но все-таки что-то новое и интересное и безусловно рискованное для организаторов.
Мне грустно, что ребята, которых я знаю и люблю не разобравшись обвинили организаторов заказов во всех грехах.
Мне грустно, что мой любимый и самый профессиональный форум в России,на котором я обрела нескольких друзей и много приятных знакомых, без которого на протяжении нескольких лет не начинался ни один мой день, постепенно умирает....
Наверное, это нормально, все имеет свое начало и свой конец...,но все равно грустно.... Crying or Very sad
Посмотреть профиль
Сергей Генералов

СообщениеДобавлено: Thu Aug 30, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения:

сайт, как и любое сообщество, живет до тех пор, пока есть костяк, ядро, т.е. те люди, которые объединяют и увлекают остальных тем, что им самим интересно...
увы, но на Эпифите сейчас этого нет. те, кто в прошлом году писали на форуме но 10 сообщений в день сейчас заходят то на сайт не каждый день. это про тех кто на сайте давно... а про регистрацию новеньких....- когда был реально зарегистрирован последний участник форума? регистрации на сайте НЕТ, а следовательно нет и новых участников.
заказы. да, мы занимались заказами, заниматься которыми рискованно и теряли на этом деньги. когда коэф. был 2.5 это было оправдано, т.к. он покрывал риски. с проверенными фирмами тоже бывают накладки... был и возврат посылки из-за неправильно указанного адреса, часть растений погибла в дороге и для новой отправки растения пришлось докупать. были и посылки с массой погибших в дороге растений...и тоже за наш счет.
потом мы снизили коэф. и он уже не мог покрывать ни погибшие растения ни тем более потерю заказа целиком. не нужно быть выдающимся математиком чтобы понять, что растения с доставкой до москвы(без таможенных платежей) это 1,2-1,4 от прайса поставщика. ведь в цену растений не включено ни оформление документов ни доставка до москвы, а эти деньги платятся поставщику и сразу.
убытки могли бы быть сглажены количеством заказов или суммами заказов, но опять же новых участников заказов нет давным давно, а старые уже и заказывают совсем не то количестко, как ранее да и заказывают уже не только на Эпифите.
я рад, что сейчас заказывать орхидеи, да и не только орхидеи, можно на многих сайтах. недовольные были есть и будут, но теперь у всех есть выбор где и через кого заказывать растения. так что пусть этим занимаются другие.

мне тоже грустно. грустно от того, что развалился коллектив Эпифита.
Посмотреть профиль
Рада

СообщениеДобавлено: Thu Aug 30, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения:

Сережа, но ведь не регистрируют новых участников на эпифите, мне многие жаловались, что так и не дождались регистрации.
Посмотреть профиль
Сергей Генералов

СообщениеДобавлено: Thu Aug 30, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения:

Рада писал(а):
Сережа, но ведь не регистрируют новых участников на эпифите, мне многие жаловались, что так и не дождались регистрации.

вот и я про тоже. регистрации на сайте НЕТ.
Посмотреть профиль
leila

СообщениеДобавлено: Thu Aug 30, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения:

Мне тоже жаль. Хорошие были заказы. Сайт, надеюсь, будет жить.
Посмотреть профиль
Tatiana

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения:

Действительно гручтная история, но вполне закономерная Crying or Very sad
Сергей и Ольга сделали для всех нас очень много. Ребята, спасибо ! Надеюсь, общаться мы все равно будем Laughing
От всех денежных претензий за непришедшие растения отказываюсь.
Посмотреть профиль
Мила4

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения:

Очень надеюсь, что сайт будет жить.
Сергей Генералов, спасибо! Недавно здесь уже произносили теплые слова в Ваш адрес, за переданные знания! Хочу к ним присоединиться!
СПАСИБО!
Посмотреть профиль
super.elen

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения:

Тоже грустю... Sad
И присоединяюсь к словам благодарности в адрес Сергея и Ольги.
Скольким нашимм мечтам вы помогли осуществиться! Сколькой красотой мы обладаем, благодаря вам!
Большое вам человеческое спасибо!
И тоже надеюсь, что отсутствие заказов не помешает нам всем общаться как и прежде: ведь не заказы нас тут всех объединяли, а одна большая любовь (больше смахивающая на диагноз Wink ) к орхидеям.
И напоминаю про традиционный осенний сейшн в Елках-палках.
Посмотреть профиль
elemih

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения:

Сергей,Ольга. Деньги мне возвращать за непришедшие заказы не надо, а вот от пива в Елках , в качестве моральной компенсации, не откажусь.
Посмотреть профиль
Vera

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения:

Какое-то настроение у всех похоронное Shocked , я наверно закоренелый оптимист, но мне кажется пройдет время и все вернется на круги своя. Эифит будет жить долго, взамен ушедшим придут новые увлеченные люди и все будет как прежде. А может и "старые" частично вернутся. Главное не падать духом и продолжать то, что всех объединяет. А еще я думаю все зависит еще и от нас самих, от нашей заинтересованности. Просто те кто остались - обленились Very Happy , стали реже заходить на форум, и рассказывать о своих трудностях и достижениях (я в том числе тоже). Не упаси бог не хочу никого обидеть, просто это мое мнение. И если старый коллектив распался, давайте создавать новый (со старыми элементами конечно Laughing).
Посмотреть профиль
lora

СообщениеДобавлено: Sat Sep 01, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения:

Мне этот сайт дал и новых друзей, и "сбычу мечт", и информационную помощь. Лично у меня именно здесь было меньше всего нервотрепки с заказами. Ну, а мнения приходилось слышать всякие.
Посмотреть профиль
Светлана Богатырёва

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения:

Сергей, спасибо Вам за неоценимый конкретный опыт, которым Вы так щедро делились с жаждущими. Ведь именно этого мы все ищем по форумам всего мира. Надеюсь, что этот источник для нас не иссякнет Question
Посмотреть профиль
Лиза

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения:

Мы что, уже прощаемся? Rolling Eyes
Так не хотелось бы, чтобы бесценный архив сайта не пропал, ведь это же настоящая кладезь!
Посмотреть профиль
Сергей Генералов

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения:

Спасибо всем за теплые слова.
Я не прощаюсь и буду на этом сайте, по крайней мере пока он существует или если меня не выгонят раньше.
своим опытом я как делился, так и буду делиться. я не делаю тайн из того, что знаю.
в последнее время есть желание систематизировать эти знания, так что если у кого есть знакомые в издательствах по растительной тематике, буду очень признателен за помощь.
Посмотреть профиль
citizen

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения:

Хватит панихиды петь!
Ишь ты, сразу все носы поопускали!..
Ну и что что заказов не будет?
Люди ведь остаются!
Кто нам запрещает продолжать здесь общаться, задавать вопросы, делиться опытом, в конце концов просто потрепаться? Wink
Я так понял, что ни о каком закрытии сайта не может быть и речи.
Зато будет 100% некоммерческий проект, и пусть только кто-нибудь попробует теперь посчитать наши деньги!
Да здравствует наш сайт! Самый гуманный сайт в мире! Cool

З.Ы. Я тоже хочу на осеннюю пати с Ёлками Rolling Eyes
Посмотреть профиль
Сергей Генералов

СообщениеДобавлено: Wed Sep 05, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения:

встретиться - действительно хорошая идея. тем более что не встречались уже и не помню сколько...
вот только поближе бы к дому.... Ольга тоже хотела бы на встречу прийти, но малыша надолго не оставишь.
пиво с меня!
Посмотреть профиль
Tatiana

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения:

Действительно давно не виделись!
Только плииииззз - давайте после 16-го! А то мне не вписаться никак Crying or Very sad
Посмотреть профиль
elemih

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения:

После 15-16 было бы здорово, я точно смогу. Сергей, предложите место встречи, которое позволило бы прийти Ольге, главное близко от метро.
Посмотреть профиль
Сергей Генералов

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения:

м. Домодедовская, галерея Водолей, 3 этаж - ресторанный дворик.
Посмотреть профиль
MarNica

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения:

Только из больницы - и сразу на любимый сайт, а здесь такое...
Наплевать на заказы, главное, чтобы сайт остался и костяк (наши гуру) не разбежался. Ребята вы очень нужны!!!
Надеюсь, что о более точной дате встречи еще будет объявлено.
Посмотреть профиль
Tatiana

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения:

дворик так дворик. А когда?
Посмотреть профиль
zemol

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения:

Везёт же вам! ДВОРИК! Пиво Laughing

Вот стали всякие грустности говорить- у меня ваши орхидеи начали болеть!!! Какими-то пятнами покрылись, червецами... БРРР!!!

Наверное, народ уже насмотрелся на всякие разности, заставил цвести всё то, что невозможно заставить цвести... и сдулся от счастья!!!

Прикольно почитать первые ветки форума за 2003 год! Даже у гуру-кенгуру было по 80 - 100 растений! О всяких редкостях и вкусностях мечтали, гадали - как их выращивать!!! Тут же целая энциклопедия человеческого опыта зарыта - на этих страницах Rolling Eyes

Кстати, вопрос, какое из выращенныхи зацветших "на форуме" ( на наших глазах) растение произвело наибольшее впечатление?
Есть такое? Одно? Орхидея форума....
Посмотреть профиль
lira

СообщениеДобавлено: Mon Sep 10, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения:

М-да... Стоило на пару недель в командировку уехать...
Между прочим, я именно на Эпифите себе друзей нашла, да и вообще... И по крайней мере я отсюда "линять" не собираюсь! Здесь я чувствую себя как дома. Конечно, и на другие форумы "сходила", но здесь намного уютнее! А заказы - жаль, конечно, но что делать, переживем.
Насчет встречи - очень хочу (и даже давно планирую) к вам присоединиться, только попозже бы Sad (ну хотя бы в октябре, во второй половине...). А то пока еще очень много работы в поле, не успеваю... Я посмотрела, вроде бы Эпифит вообще где-то в ноябре обычно собирался? так хочется с народом "живьем" пообщаться...
Посмотреть профиль
Smgv

СообщениеДобавлено: Tue Sep 11, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения:

Сергей Генералов, может в тему остатков заглянете???
обратите на нас внимание пожалуйста!!!!!
Посмотреть профиль
Нина

СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения:

Сергей Генералов писал(а):
Ольга тоже хотела бы на встречу прийти, но малыша надолго не оставишь.
пиво с меня!

Вот так новость! Very Happy

Поздравляю со страшной силой!
Посмотреть профиль
lora

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения:

lira писал(а):
Насчет встречи - очень хочу (и даже давно планирую) к вам присоединиться, только попозже бы Sad (ну хотя бы в октябре, во второй половине...). А то пока еще очень много работы в поле, не успеваю...

Laughing Laughing Воображение рисует тебя почему-то в сапогах и переднике, за выкапыванием невероятного урожая картошки. И это еще не все, земля - она ухода требует, ..ботву там убрать.. перепахать.. навозца...
Ну, мы же все орхидеисты. Понимаем.
Wink На самом деле Lira - орнитолог, аспирант. К моей зависти ей приходится много времени проводить в поле - гл.обр. на болотах, для сбора данных. И работа эта требует большой выносливости. Поэтому я ни разу не попросилась присоединится.
Посмотреть профиль
lira

СообщениеДобавлено: Mon Sep 17, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения:

Прошу пардону, ну сленг у нас такой! Я и внимания не обратила насчет "поля"! Very Happy Ну да, обычно у нас "в поле" - значит, в тростнике или на сфагновых болотах, или черноольховых лесах, по колено в торфяной жиже! Прошу прощения за "OFF"... Да, к стати, аспирантура - мое уже очень давнее прошлое... А так все правильно! А на встречу я все равно хочу!
Посмотреть профиль
RawBear

СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения:

Оченно извиняюсь, шо поднимаю старую тему, но давненько не заглядывал (занят был), а тут такие страсти.
Если позволите – пара реплик после прочтения данного топика. Сергей, извини, цитировать буду в основном тебя, т.к. в твоем посте наиболее полно отражение проблем.

сайт, как и любое сообщество, живет до тех пор, пока есть костяк, ядро, т.е. те люди, которые объединяют и увлекают остальных тем, что им самим интересно...

Касательно сообщества, общества, клуба – полностью согласен насчет костяка, убеждался на собственном опыте. А вот насчет сайта позволю себе не согласится. ИМХО сайт живет пока у него есть хозяин, админ или админы, если хотите, который им занимается и за него отвечает.
а про регистрацию новеньких....- когда был реально зарегистрирован последний участник форума? регистрации на сайте НЕТ, а следовательно нет и новых участников.

Почему-то во всех постах этого топика никто не задал совершенно логичный и естественный вопрос… ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ регистрации на сайте НЕТ? Что мешает? Но зато есть дикое количество спам-ботов.

Заказы… Я лично на не пришедшие забил и забыл, претензий предъявлять не собираюсь. Можно и на других ресурсах заказать.
Да и темные магистры с ними с заказами, сайт вполне может жить и без них как чисто информационный ресурс. Как место для общения, поиска информации и т.п., не буду приводить примеры, но ведь это возможно!

Ну и действительно грустно, поскольку здесь было интересно, здесь я познакомился со многими замечательными коллегами по хобби. Только может уже хватит тихо грустить , может пора чего-нить делать? Админ и модераторы АУ!!!
Посмотреть профиль
elemih

СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения:

Да в том-то и беда, что ни админ, ни модераторы, похоже "здесь больше не живут...."
Посмотреть профиль
Марк

СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения:

Реально, а почему не сделать регистрацию новеньким, админу платить, Сергей, неужели уже пиво не продается в стране рекой? Долой бизнес, даешь информационный сайт !!! Потомки не забудут!
ЗЫ: Такой тусняк был крутой, а теперь совета негде спросить..
Посмотреть профиль
     Список форумов Архив форума -> ОРХИДЕИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: